На активы Finiko открыли охоту

Финансовая пирамида Finiko все ближе к окончательному краху. Точное число ее вкладчиков неизвестно, однако сумма собранных ею средств разнится с данными силовиков (80 млн рублей) и сведениями СМИ (7 млрд рублей). На деле Finiko удалось привлечь не менее $392 млн, или более 29 млрд рублей. В каких криптовалютах основатели пирамиды хранят собранные с вкладчиков деньги и кто еще на них претендует — выясняла редакция.

По словам другого источник, близкого к крипторынку, Турцию в качестве страны для побега выбирают из-за относительной простоты получения вида на жительства и гражданства, а еще и потому, что Турция «почти не выдает» своих. Вероятность, что вкладчики смогут «лишить» Доронина гражданства через заявления о его мошенничестве в посольство Турции, минимальна при валидном паспорте, считает собеседник.
Авторы Telegram-канала Ghost In the Block полагают, что в схеме «посткраха» Finiko Доронин «выступает претерпевающим, которого использовали втемную». Он от «безысходности» может попробовать уехать из России, если «хватит на это денег» или если ему «помогут» уехать, чтобы «замести следы». «За границей может произойти несчастный случай, — что было бы наиболее логичным концом данной истории», — заключают они.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].