В ЧР увеличат поголовье скота и производство молока

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев с инспекционной поездкой посетил животноводческий комплекс в Гудермесском районе.

Министр осмотрел условия содержания животных, поинтересовался качеством сельскохозяйственных кормов, так как комплекс ориентирован на молочное производство.

Ибрагим Закриев поручил наращивать темпы работы по увеличению поголовья скота и развитию молочного животноводства.

Кроме того, министр посетил зернохранилища, осмотрел условия и проверил технологию хранения зерна, отметив, что определяющим показателем эффективной технологии хранения зерна в зернохранилищах является влажность. Ибрагим Закриев подчеркнул, что неправильное хранение зерна может привести к развитию вредителей, что приводит к порче зерновой массы и поручил держать этот вопрос на тщательном контроле.

Также в ходе инспекции министр проверил ход уборочной кампании, отметив, что работа по уборке зерновых проходит успешно, с соблюдением оптимальных сроков и с наилучшими показателями.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].