Рамзан Кадыров поздравил народ Карачаево-Черкесии с Днем республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил народ Карачаево-Черкесии с Днем республики.

«Я с большим удовольствием поздравляю дорогого БРАТА, Главу КЧР Рашида Темрезова и народ республики с праздником! Нас искренне радуют успехи и достижения Карачаево-Черкесии. Мы видим, что под руководством Рашида Бориспиевича в КЧР происходят положительные перемены. Уверенно развивается экономика, социальная сфера, появляются новые объекты туризма. Города и населённые пункты становятся всё более благоустроенными. Исторически Чечню и Карачаево-Черкесию многое объединяет, и наши братские добрососедские связи крепнут с каждым днём. Так будет всегда! Я желаю народу КЧР счастья, дальнейшего процветания, мира и благополучия! С праздником тебя, Карачаево-Черкесия»,- написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале.

Напомним, сегодняшнее название регион получил в декабре 1992 года. Ранее 12 января 1922 года была сформирована Карачаево-Черкесская автономная область. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].