В селе Бамут прошел республиканский турнир по Street Workout

В селе Бамут Ачхой-Мартановского муниципального района прошел республиканский турнир по STREET WORKOUT, приуроченный ко Дню гражданского согласия и единения ЧР. 

Молодые атлеты показали высокое мастерство и порадовали собравшихся зрелищными выступлениями. В завершении дня состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Организаторами турнира выступили федерация STREET WORKOUT и ЧРОО Единая детско-юношеская организация им. Ахмат-Хаджи Кадырова. По их словам, главной целью проведения мероприятия являлась популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи. 

STREET WORKOUT — это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].