​​Источники сообщают, что арест муниципального депутата Кетеван Хараидзе пробашляли столичные девелоперы Максим Гейзер…

​​Источники сообщают, что арест муниципального депутата Кетеван Хараидзе пробашляли столичные девелоперы Максим Гейзер и Артём Санфиров, возглавляющие группу компаний StoneHedge. На улице Долгоруковской, 23а в Москве они построили комплекс апартаментов Moscow Cameo Villas.

Благодаря усилиям депутата им пришлось бы сдавать комплекс без канализации, так как подключение нового элитного жилья к текущим полусгнившим сетям, вызвало бы настоящую коммунальную катастрофу в районе. Продолжить строительство они смогли только после того, как подписали гарантийное письмо по модернизации всей местной канализации. Но на текущий момент эти работы приостановлены.

В ночь на 18 июня Кетеван арестовали по обвинению в мошенничестве: якобы она вымогала взятку с застройщика. При обыске в квартире из ее пальто были даже изъяты две пятитысячные купюры, которых там изначально не было.

На текущий момент она находится в СИЗО, где объявила голодовку. В ответ администрация перевела ее в карцер и в издевку перестала давать воду.

Как утверждают источники, арест был согласован со столичной мэрией и лично Сергеем Собяниным, которому также выгодно выбить ее с выборов в Государственную Думу, в которую она хотела избираться от своего округа. @infernal_money

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].