Мишустин поручил проработать вопрос перепрофилирования клиник для больных COVID

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву России и правительству Москвы до 1 июля проработать вопрос о целесообразности перепрофилирования федеральных медицинских организаций на больницы для помощи больным коронавирусом.

Глава правительства утвердил перечень поручений по итогам заседания координационного совета по борьбе с распространением COVID-19, которое состоялось 17 июня. Об этом сообщает «Интерфакс». В частности, Минфину и Минздраву поручено обеспечить выделение допсредств из резервного фонда правительства на оказание помощи людям, у которых диагностирован коронавирус.

«Минздраву дано поручение совместно с правительством Москвы проработать вопрос целесообразности перепрофилирования федеральных медицинских организаций для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией. О результатах нужно доложить в правительство до 1 июля», — отмечается в поручениях, опубликованных на сайте правительства РФ.

«Деньги будут направлены в территориальные фонды обязательного медицинского страхования», — отмечается в поручениях.

Дополнительные средства должны быть выделены на приобретение лекарств для больных COVID-19, речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях на дому, и препараты им выдаются бесплатно по рецепту врача.

Минпромторгу до 30 июня поручено принять меры по формированию необходимого запаса кислорода в больницах.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].