Диаспора чеченцев из США: «Требуем, чтобы Рамзан Кадыров выдвинул свою кандидатуру на предстоящих выборах»

В столице Чеченской Республики во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева идет Всемирный съезд народов ЧР.

В съезде принимают участие представители каждого населенного пункта ЧР, 250 представителей диаспор-выходцев из ЧР и субъектов России, а также представители чеченского народа из 23 стран мира.

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев зачитал приветственные слова и обращение чеченцев, проживающих в США, к делегатам Всемирного съезда народов ЧР.

— Представители народа Чеченской Республики волей судьбы оказались разбросаны по всему миру, но несмотря ни на что каждый из нас скучает по родной земле и переживает за будущее ЧР. Нас радует, что за столь короткий срок удалось избавиться от всех следов войны. Причем касается это в том числе и психологических травм. Сегодня, когда по всем миру происходят военные конфликты, рушатся экономики стран, распространяется коронавирусная инфекция и происходят другие глобальные изменения нам необходимо сплотиться еще крепче. Вместе противостоять вызовам современности. Каждый из нас должен вносить свою лепту в общее дело, процветание республики. Должен словом и делом поддерживать процессы ее развития во всех направлениях, — передал слова чеченцев, проживающих в США Ахмед Дудаев. 

Кроме того, в обращении было отмечено, что развитие невозможно без сильного волевого лидера, который душой и сердцем переживает за все народы, проживающие в регионе. 

— Именно таким лидером сегодня является Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Невозможно перечислить все его заслуги на пути установления мира на многострадальной чеченской земле. Он достойно несет знамение переданное ему спасителем и защитником народа Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым. Мы представители чеченской диаспоры, проживающей в США полностью поддерживаем политику Рамзана Кадырова. Возлагаем на него большие надежды и хотим видеть именно его на посту Главы ЧР. Требуем, чтобы Рамзан Кадыров выдвинул свою кандидатуру на предстоящих выборах. В это сложное время — это непросто наше желание, это необходимость, которое диктует время. Верим, что несмотря на то, что наш призыв звучит из далека он будет услышан нашим национальным лидером. Он обязан прислушаться к своему народу, — говорилось в обращении.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].