Делегация Чечни участвует в Международном молодежном форуме «Евразия»

Делегация Чеченской Республики принимает участие в Международном молодежном образовательном форуме «Евразия», который проходит с 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге.

Основной идеей Форума является диалог молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента.

Форум проводится в целях трансляции отечественной парадигмы понимания мировых процессов в сфере глобальной политики, гуманитарного сотрудничества, развития инновационных технологий, предпринимательства, реализации молодежных и общественных проектов, а также формирования совместных российско-зарубежных молодежных проектов и кейсов.

В форуме принимают участие более 1000 человек из 77 стран мира. Здесь предусмотрены обширные образовательная, культурная и спортивная программы.

Также запланировано проведение грантовых конкурсов Росмолодежи для представителей регионов России, а также Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова для участников других стран.

Организаторами мероприятия выступают Росмолодежь, Правительство Оренбургской области, Россотрудничество, МИД России и другие.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, а также представители органов-соорганизаторов.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].