СКР опубликовал видео стрельбы по полицейским на Урале 

Следственный комитет опубликовал в своем аккаунте в Twitter видео, на котором житель города Краснотурьинск Свердловской области стреляет с балкона своей квартиры по автомобилю патрульно-постовой службы полиции.

Утром 2 сентября нападавший открыл огонь из охотничьего ружья «Вепрь», результате один сотрудник полиции получил ранение в ногу.

Сегодня в г. Краснотурьинске 40-летний мужчина с балкона своей квартиры произвёл несколько выстрелов из охотничьего ружья «Вепрь» и ранил в ногу сотрудника полиции.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Ружьё направлено на экспертизу pic.twitter.com/U7G07VoIz3

— Следственный комитет (@sledcom_rf) 2 сентября 2018 г.

В результате огнем из полуавтоматического гладкоствольного ружья «Вепрь» картечью повреждены три автомобиля, а также патрульный УАЗ, в котором по тревоге прибыла группа немедленного реагирования местного ОВД.

Дебошира сумели задержать. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу с диагнозом «Огнестрельное ранение левого бедра».

Стрелком оказался 40-летний безработный. По предварительной информации, незадолго до инцидента у дебошира произошел конфликт с охранниками ЧОПа, расположенного в здании по соседству.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].