Жириновский уличил Германию в «животном сексизме»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал варварской практикой и животным сексизмом массовое уничтожение в Германии цыплят-самцов. Такое мнение политик выразил в своем Telegram-канале.

Жириновский указал, что в России не могут отстреливать даже бродячих собак, в то время как в Германии уничтожают огромное количество фермерской птицы лишь из-за того, что она не несет яйца. Политик призвал повлиять на Германию через Всемирную торговую организацию, Евросоюз, и другие гуманитарные организации и заставить отказаться от такой «варварской практики». «В современном мире нельзя проявлять вот такой животный сексизм», — заключил он.

В январе нынешнего года правительство Германии приняло законопроект, который запрещает фермерам умерщвление нежелательных суточных цыплят. Министерство сельского хозяйства, продовольствия и защиты потребителей уточняло, что ФРГ первой в мире вводит такое регулирование. Запрет вступит в силу с конца 2021 года.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].