Школьникам ЧР рассказывают о подвиге Ахмата-Хаджи Кадырова

Сегодня, 18 мая, в Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова была проведена экскурсия для учащихся гимназии N°1 г. Грозного. Экскурсия прошла в рамках конкурса «Лучший педагогический класс ЧГПУ», организованного Чеченским государственным педагогическим университетом. 

Организатор экскурсии – участник конкурса Абдул-Малик Усманов рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня», на что направлены подобного рода мероприятия. 

— Подобные экскурсии воспитывают в школьниках чувство патриотизма за счет пополнения их знаний о жизни наших героев, — пояснил он. – Мы хотим вложить в сознание детей четкое понимание того, через что прошел Ахмат-Хаджи Кадыров. 

Школьники отметили, что в ходе экскурсии узнали много нового о жизни Первого Президента ЧР. 

— Эта экскурсия открыла нам глаза на то, что сделал Ахмат-Хаджи Кадыров для Чеченской Республики и для России, — подчеркнул в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» ученик 8-го класса гимназии № 1 Дени Хамзатов. – Очень приятно удивило то, с каким трепетом относятся в этом музее к памяти о Первом Президенте ЧР. Все вещи, связанные с Ахматом-Хаджи Кадыровым, здесь хранятся в чистоте и заботе.

Добавим, что 23 августа 2021 года Чеченская Республика отметит 70-летие со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. К этой дате в регионе приурочат масштабные мероприятия.

#школьники #ЧР #Ахмат-Хаджи Кадыров

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].