В Грозном отремонтируют 7 улиц, ведущих к медицинским учреждениям

В столице Чеченской Республики в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году отремонтируют 7 улиц, ведущих к медицинским учреждениям, общей протяженностью 7,47 км. Одна из них – улица Леонова ведет сразу к нескольким медучреждениям: поликлинике № 2, стоматологической поликлинике № 1, Республиканскому онкологическому диспансеру. К онкологическому диспансеру ведет и улица Поняткова, которая также в программе работ. В числе ремонтируемых в рамках дорожного нацпроекта объектов, ведущих к медучреждениям, подъезд к Республиканской клинической больнице имени Ш. Эпендиева, улица И.Бисултанова. улица Грибоедова, улица Лермонтова и ул. А.Ш. Мамакаева. 

Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение качества жизни населения. Именно поэтому в первую очередь в программы ремонтных работ субъекты включают дороги, ведущие к больницам, поликлиникам, медицинским центрам. 

— Нужно обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей, – отметил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

Как правило, на таких объектах подрядные организации не только выполняют устройство дорожного полотна, но и ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, наносят разметку.

Всего в рамках нацпроекта в российских регионах отремонтируют 423 участка трасс и магистралей, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит порядка 1,1 тыс. км.

#Нацпроект #Грозный #Строительство

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].