В Кремле высказались по поводу задержания ФСБ адвоката Павлова

В Кремле знают о задержании сотрудниками ФСБ адвоката, главы правозащитного объединения журналистов и юристов «Команда 29» Ивана Павлова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

О задержании Павлова стало известно ранее 30 апреля. Также ФСБ провела обыск в номере московской гостиницы, где он остановился, у IT-специалиста «Команды 29» Игоря Дорфмана в Санкт-Петербурге и местном офисе организации.

Павлов защищает в суде бывшего журналиста издания «Коммерсантъ» Сафронова, которого обвиняют в госизмене. 30 апреля Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста обвиняемому, несмотря на задержание его защитника.

Павлов также представляет интересы Фонда борьбы с коррупцией (_ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента_), который прокуратура потребовала признать экстремистской организацией. Одним из его подзащитных был 77-летний ученый Виктор Кудрявцев, которого ФСБ обвиняла в госизмене. Он скончался 29 апреля от болезни, о чем Павлов сообщил на своей странице в Facebook.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].