Стала известна цена первого кроссовера марки Maserati Levante

В компании Maserati сообщили стоимость своего первого представителя в сегменте кроссоверов. В Соединенных Штатах модель Levante будет стоить от 72 000 долларов. По нашему мнению, следует ожидать, что в Европе новинка обойдется примерно в 70-75 тысяч евро в базовом варианте оснащения.

Премьера Maserati Levante для североамериканского рынка состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке. В следующем месяце на кроссовер начнут принимать предварительные заказы, а в продажу модель поступит летом.

Для Levante итальянской автопроизводитель предложит битурбированный 3,0-литровую «шестерку» в двух вариантах мощности — 345 и 427 л.с. Оба мотора агрегатируются с 8-скоростного автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Ранее некоторые специалисты прогнозировали, что главным конкурентом Maserati Levante станет Porsche Cayenne, но итальянский кроссовер будет значительно дороже — почти на 14 000 долларов. Соответственно, и его оснащение более, так сказать, премиальное, чем у «Кайена».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].