Грозный украсят свыше 100 тысяч цветов

На обслуживании МУП «Комбинат «Зеленстрой» находятся 15 столичных парков и скверов. Для их благоустройства еще в декабре 2020 года было закуплено 256 тысяч семян цветов, среди которых ампельная петуния, кустовая петуния, бархатцы и сальвия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Грозного. 

— С 1 января этого года началась массовая посадка семян в ящики для разведения рассады, позже сотрудники принялись за пикировку рассады в стаканчики.
Для разведения различных сортов цветов предприятию понадобилось 12 оборудованных теплиц и 24 рабочих, — рассказали в ведомстве.

Посадка новых цветов началась в апреле и продолжается по сей день, на следующих объектах: 

Цветочный парк — 48 тыс.;

Б-р. Эсамбаева — 19 тыс.;

Пр-т. В.В. Путина — 29 тыс.;

Пр-т. К-Х. Кишиева — 7 тыс.;

Пр-т. А-Х. Кадырова — 9 тыс.

Дополнительно на бульваре М. Эсамбаева высажено 350 штук метельчатой гортензии.

— Сотрудники «Зеленстроя» прикладывают все усилия, чтобы сохранить свежесть и красоту зеленых зон столицы. Помимо посадок, идет работа по соблюдению санитарного состояния объектов внешнего благоустройства города: покос газонов, обрезка деревьев, укладка тротуарной плитки, покраска барьерного ограждения, метение улиц и многое другое, — отметили в мэрии.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].