Жители Чеченской Республики вышли на Всероссийский субботник

Жители региона присоединились к мероприятию для того, чтобы навести порядок во дворах многоквартирных домов, ближайших парках и скверах. Всероссийское мероприятие инициировано Минстроем России и приурочено к старту Всероссийского онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В рамках акции граждане очищают от мусора территории, построенные по программе благоустройства. Организаторы уверены, проведение субботника позволит вовлечь в вопросы городской среды большее число граждан. Кроме того, на точках проведения уборки будут задействованы и волонтёры, задача которых информировать граждан о предстоящем онлайн-голосовании.

«Сегодня в ряде муниципалитетов активно проводятся массовые субботники. Они собрали большое количество жителей неравнодушных к вопросам городской среды. Очень важно проводить масштабные мероприятия, способствующие привлечению в вопросы городской среды большого числа граждан»,- рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Проекты, за которые отдали голоса большинство граждан, попадут в перечень мероприятий, реализуемых в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

#Субботник #Чеченская Республика #Грозный

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].