Из Москвы в Грозный: как дается адвокату из Московской области пробег в 2000 километров?

18 апреля 2021 года начался пробег Владимира Попова, приуроченный к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его маршрут пролегает из Москвы в Грозный. Дистанция бега составляет 2000 километров. Пробег планируется завершить 9 мая 2021 года. Спортсмен неоднократно пробегал марафоны на 100 и 700 километров. Он преодолевал отметку и в 1000 км, но 2000 км стали для него новым испытанием.

В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» друг и помощник марафонца Александр Аганов рассказал, что Владимир давно планировал преодолеть путь от Москвы до Грозного.

— Так как Ахмат-Хаджи является глубоко уважаемым и значимым человеком не только в истории Чеченской Республики, но и в истории России, он решил посвятить этот забег памяти Первого Президента ЧР, — сообщил Александр Аганов.

По профессии Владимир Попов является адвокатом, однако бегает он еще с детства. В среднем он пробегает около 80 километров в день.

— Такое расстояние ежедневно дается ему нелегко. Хоть и возникают трудности, сильный характер и оптимистичный настрой не дают ему прекратить свой путь, — говорит помощник Владимира Попова Вячеслав Иванашкин.

Он также добавил, что неблагоприятные погодные условия, такие как: дождь и сильный ветер не заставляют его сомневаться в своих силах.

— Погодные условия не сильно влияют на сложность маршрута, я считаю, что подъемы и спуски предоставят большее неудобство, — прокомментировал помощник марафонца. 

Разумеется, это не последняя такого рода акция Владимира Попова. В планах на будущее у него пробег по России на 25 тысяч километров.

#марафон #бег #Ахмат-Хаджи Кадыров #Москва-Грозный

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].