Находящийся под госзащитой Евгений Макаров рассказал о новых издевательствах в колонии

По словам заключенного, сотрудники колонии ИК-8 пытаются спровоцировать его на агрессию.

Заключенный Евгений Макаров, которому была предоставлена госзащита после публикации видео с его пытками сотрудниками колонии ИК-1, рассказал, что в новой колонии — ИК-8, над ним продолжают издеваться надзиратели. О жалобах Макарова рассказали в фонде «Общественный вердикт», юристы которого представляют интересы заключенного.

По словам защитников, Макаров рассказал о новых издевательствах и в зале суда, на котором избиралась мера пресечения двум сотрудникам ярославской ИК-1 по делу о пытках, возбужденному после публикации видео.

По словам Макарова, сотрудники ИК-8 положили на стол его мокрое нижнее белье, которое он сушил на решетке, и сверху положили Библию. По мнению заключенного, сотрудники колонии так пытались спровоцировать его на агрессию.

Во ФСИН пока не комментируют новое заявление Макарова.

Напомним, что видео с пытками заключенного было опубликовано в июле этого года «Новой газетой». На кадрах порядка десяти сотрудников ярославской ИК-1 по очереди избивают Макарова, распятого на столе.

К моменту возбуждения уголовного дела Макаров находился в другой колонии, ИК-8, и уже несколько раз жаловался на пытки и издевательства. Когда ему предоставили госзащиту, обязанность ее обеспечить возложили на начальство колонии

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].