Двух российских полицейских заподозрили в содействии преступникам

В Твери задержали Начальника отдела Московского отдела полиции по городу Твери и инспектора роты ДПС в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Двух российских полицейских подозревают в содействии преступникам. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по Тверской области.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области на сайте ведомства, по данному факту назначена служебная проверка. Если вина сотрудников полиции подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законом.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге завели уголовное дело на следователя управления МВД России по Выборгскому району за торговлю поддельными удостоверениями сотрудников органов. Как считает следствие, в апреле мужчина продал неизвестному два удостоверения за 30 тысяч рублей для участия в мероприятиях сотрудников ФСБ России по региону. Кроме того, лейтенант также самостоятельно изготавливал фальшивые документы.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].