Генерал Росгвардии отказался от сделки со следствием по делу салона красоты жены

Бывший замглавы Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко отказался заключать сделку со следствием и признавать вину в мошенничестве, связанном с хищением ведомственного помещения под нужды салона красоты его жены. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Показания по этому эпизоду против генерала дал бывший начальник квартирно-эксплуатационного отдела дислоцированной в Балашихе дивизии Дзержинского майор Кирилл Прокудин, на основании которых Милейко стал фигурантом уголовного дела и был арестован.

Его взяли под стражу 18 декабря 2020 года. Милейко также обвиняется в афере на сумму полмиллиарда рублей. По данным следствия, в период с 2017-го по 2019 год военным поставлялась форма низкого качества, а платили за нее как за премиальную. При этом поставки курировал бывший главный тыловик Росгвардии Милейко. В материалах уголовного дела есть явка с повинной руководителя фирмы-поставщика.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].