На муниципальных выборах в России стало меньше нарушений

В России стали фиксировать меньше существенных нарушений на муниципальных выборах. Об этом сообщается на сайте «Независимого общественного мониторинга».

В большинстве кампаний, которые завершились 18 апреля, победили кандидаты «Единой России». Аналитики считают, что муниципальные выборы оказываются сегодня в центре электоральной повестки по причине того, что партии начали рассматривать их как подготовку к думским выборам. При этом избиратели по-новому воспринимают систему выборов, относясь к досрочному голосованию как к привычной форме.

Так, «Единая Россия» победила на выборах депутата Совета муниципального образования городского округа Ухта, на дополнительных выборах члена Собрания депутатов города Волжск в Марий Эл, довыборах депутата Родинского сельского Совета в Алтайском крае. В Приморском крае лидером голосования, несмотря на высокую конкуренцию, также стал представитель «Единой России».

В Красноярском крае не обошлось без провокаций, сообщили эксперты. По их данным, в ЛДПР отказались признавать результаты довыборов в красноярский Горсовет, где при явке почти 12 процентов победу одержал депутат от «Единой России». Суть подозрений ЛДПР в том, что большинство голосов поступили по итогам досрочного голосования. По мнению политолога Павла Клачкова, действия ЛДПР — политический ход. который был предсказуем.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].