СМИ опубликовали копию заявления «Ив Роше» в СКР от 2012 года

СМИ опубликовали копию заявления французской компании «Ив Роше» в Следственный комитет России (СКР). Об этом сообщает газета «Взгляд».

По информации издания, в 2012 году некоторые журналисты утверждали, что заявления от «Ив Роше» не существует. В свою очередь представители российского отделения компании заявляли, что не подавали жалобы и судебные иски, где фигурировали бы Алексей Навальный (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) и его брат Олег.

В «Ив Роше» данную публикацию не комментировали.

Братья Навальные были признаны виновными по делу о хищении средств компании «Ив Роше» в декабре 2014 года. Алексей получил 3,5 года лишения свободы условно и пять лет испытательного срока, а Олег — 3,5 года колонии общего режима. В июне 2018-го Олег вышел на свободу. 2 февраля 2021 года Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство столичного УФСИН о замене условного наказания Алексею Навальному на реальное: его обвинили в 60 нарушениях общественного порядка. Оппозиционер должен отбыть в колонии 2 года 6 месяцев.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].