Косачев назвал обвинения США против России полностью бездоказательными

Член Совета Федерации Константин Косачев заявил, что все обвинения США в адрес России полностью бездоказательны, и в последние годы они строятся на умозрительных допущениях. Об этом сенатор написал в Facebook.

Сенатор подчеркнул, что ответ Москвы на очередные рестрикции доказывает, что США не попали ни разу, и их инсинуации не имеют под собой никаких оснований. России же, по словам Косачева, не в чем объясняться перед Соединенными Штатами, те могут искать «повод для своей паранойи» где угодно, но не в РФ, которая полностью уверена в своей правоте.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Ограничения коснулись физических и юридических лиц. Среди оснований для их введения указываются: якобы враждебная активность России в киберсфере и вмешательство в выборы в США.

16 апреля МИД России опубликовал на своем сайте список ответных санкций против США. В документе указывается, что меры принимаются в связи с враждебными действиями Вашингтона, при этом последние решения администрации президента Джо Байдена называются выпадом в адрес Москвы.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].