Обвиняемого во взяточничестве вице-мэра Оренбурга перевели под домашний арест

Чиновнику признал свою вину, и следствие попросило суд изменить меру пресечения.

Суд изменил меру пресечения заместителю главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадию Борисову с содержания под стражей на домашний арест. Об этом в среду сообщается на сайте Ленинского районного суда Оренбурга.

«Обвиняемому изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест на срок предварительного следствия до 08 октября 2018 года», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы суда, с соответствующим ходатайством в суд обратилось следствие. На судебном заседании следователь пояснил, что «обвиняемый признал вину по предъявленному ему обвинению, раскаялся в содеянном». С Борисовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ранее сообщалось, что вице-мэра Оренбурга Геннадия Борисова задержали 8 августа с поличным при получении взятки в 2 млн рублей от гендиректора компании за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости. Ленинский районный суд Оренбурга 10 августа арестовал его до 8 октября.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].