В Грозном прошла Августовская педагогическая конференция

В ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» состоялась Августовская республиканская педагогическая конференция на тему «Роль общественно-профессиональных сообществ в системе общего образования».

В пленарной части заседания приняли участие почетные гости Форума: заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, помощник Главы Чеченской Республики Тимур Алиев, депутаты Парламента Чеченской Республики Лема Дадаев и Адлан Нагаев, ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож — Ахмед Халадов, Председатель Чеченской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Хизир Герзелиев, директора общеобразовательных учреждений и педагоги.

Открывая Конференцию, Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов подчеркнул, что в Чеченской Республике образование на протяжении всего послевоенного периода остается одной из наиболее приоритетных сфер. 

«Для этого Главой Чеченской Республики, Героем России Рамханом Ахматовичем Кадыровым прилагаются огромные усилия. Это не могло не оказать влияние на эффективность региональной политики в области образования. Свидетельством тому стали победы и успехи обучающихся и педагогов в прошедшем учебном году». Министр отметил, что чеченский регион занимает первое место по стране по темпам строительства образовательных учреждений. Завершая выступление, Исмаил Байханов поделился новостью о долгосрочном сотрудничестве между Министерством образования и науки Чеченской Республики и Академией «Просвещение», направленным на повышение уровня профессиональных компетенций при поддержке ведущих специалистов своей отрасли, общению и обмену опытом, знакомству с передовыми образовательными практиками.

С началом нового ученого года присутствующих поздравил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов.

— Учитель создает нацию! Как бы часто мы не повторяли эти замечательные, сказанные поистине мудрым человеком — Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым слова, они не теряют своей актуальности и всеобъемлющего смысла!

Шахид Ахмадов отметил большие перемены, которые произошли в системе образования. Изменились требования к качеству образования, к методике преподавания. Больше задач, сложных и интересных, ставится перед педагогическими коллективами. Успешность обучения, по его мнению, определяется социализацией индивида, которая в будущем обязательно поспособствует тому, что ученик сможет достичь высот в учебе.

В завершении Конференции Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» было присвоено 41 преподавателю, 4 преподавателя были награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].