Завершилось расследование дела в отношении бывшего сенатора Рауфа Арашукова

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сенатора Рауфа Арашукова, его отца и других фигурантов. Об этом в среду, 31 марта, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Их также обвиняют в организации убийств в 2010 году в городе Черкесске представителя молодежного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.

Бывшие сотрудники регионального управления СКР, которые скрывали доказательства по делу Арашуковых, обвиняются в превышении должностных полномочий и участии в в преступном сообществе.

Уточняется, что трое членов преступной организации признали вину в хищении природного газа.

Рауль Арашуков и его сын, бывший сенатор Рауф были задержаны в январе 2019 года. Следствие считает, что Арашуков-старший создал ОПГ с целью хищения газа у «Газпрома». Госкорпорация оценила ущерб в 31 миллиард рублей. Арашукова-младшего обвиняют в убийствах заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» КЧР Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова, совершенных в 2010 году.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].