Бывший топ-менеджер из Петербурга покончил с собой

СМИ в качестве мотива указывают банкротство бизнесмена.

Бывший глава компании «Мостострой-6» и совладелец крупной энергостроительной компании «СМУ СЗЭМ» Игорь Осипов был обнаружен мертвым в частном доме в поселке Токсово под Петербургом. По предварительным данным, топ-менеджер покончил с собой из-за финансовых проблем. При этом три года назад при крушении «Боинга» авиакомпании «Когалымавиа» погибли его жена, дочь и двое внуков.

В последнее время в отношении «СМУ Севзапэнергомонтаж» была введена процедура наблюдения, передает Телеграм-канал «112». Кроме этого в компанию был назначен конкурсный управляющий. По предварительным данным, это могло подтолкнуть 58-летнего предпринимателя совершить роковой шаг. В его доме правоохранители обнаружили охотничий карабин «Сайга».

Компания занималась монтажом и ремонтом энергетического оборудования и участвовала в свое время в строительстве якутской ГРЭС-2, Кроме этого она занималась сразу в нескольких городах строительством ТЭЦ, газопроводов, котельных. Но в последние годы проиграла несколько десятков арбитражных судов.

По данным «Пятого канала», семья Осипова погибла при крушении в 2015 году рейса «Когалымавиа» Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На этом самолете летели его жена, дочь и двое внуков.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].