С интересной инициативой выступила вчера Госдума, предложив разрешить федеральному фонду дольщиков имени известного авиа…

С интересной инициативой выступила вчера Госдума, предложив разрешить федеральному фонду дольщиков имени известного авиавладельца К.П.Тимофеева привлекать новых дольщиков без всяких условностей и обязательств. Т. е. разрешить своим подрядчикам строить все без экроу. Типа, «джентельмены верят друг другу на слово». Но проблема в том, что обманутые дольщики и сам фонд именно из этой схемы и выросли. И все для этого уже есть — у Фонда вместо капитала дыра в 300 с лишним миллиардов. Свои обязательства перед дольщиками он сможет выполнить только «при поддержке Российской Федерации», а так — ?‍♂️?‍♂️?‍♂️.

Нет сомнений, что эта адская инициатива будет принята в ближайшее время и в приоритетном порядке. Ведь Фонду явно маловато тех 100 млрд рублей, которые скопились на его счетах. «Те, что вы слали на прошлой неделе, мы давно уже съели».
Если в принципе идти по этой логике и максимально увеличить число обманутых людей в стране, то надо разрешить ещё и привлекать депозиты, а ещё лучше, провести публичное размещение и продать акции Фонда всем неквалифицированным инвесторам, а особенно пенсионерам, ну и самим обманутым дольщикам, например? Ну и, с учётом таких перспектив, можно будет вводить новые знаки отличия — «дважды обманутый дольщик», или там «поверил, лошара»… тогда и новый фонд можно делать Фонд защиты дольщиков, вложивших деньги в Федеральный фонд дольщиков. Перспективы блестящие ? @infernal_money

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].