Пригожин предложил ФБР 250 тысяч долларов за фабрикацию дела против него

Бизнесмен Евгений Пригожин, объявленный Федеральным бюро расследований (ФБР) в розыск по делу о вмешательстве в выборы президента США 2016 года, потребовал предоставить все имеющиеся документы о нем. Об этом говорится в заявлении пресс-службы его компании «Конкорд» во «ВКонтакте».

«Господа из ФБР, с учетом того, что у вас нет никаких доказательств моей вины, думаю, что этой суммы хватит на то, чтобы напрячься, потратить свое время и сфабриковать хоть что-то», — добавил он.

В конце февраля ФБР предложило награду в размере до 250 тысяч долларов за информацию о петербургском бизнесмене. По данным бюро, Пригожин разыскивается за предполагаемую причастность к заговору против США с целью воспрепятствования работе Федеральной избирательной комиссии США. По версии ФБР, бизнесмен был главным спонсором «Агентства интернет-исследований» (IRA) и лично одобрил вмешательство структуры в американские выборы.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].