«Атомная защита» губернатора Морозова?

Почему глава Ульяновской области, несмотря на скандалы, не вылетает со своего поста?

Слова главы Ульяновской области цитировал «Коммерсант».
У Кремля, мнение которого озвучивает Дмитрий Песков, и жителей Ульяновской области могут быть разные критерии эффективности работы губернатора. Кремлю важна поддержка власти в регионе, с чем Сергей Морозов пока прекрасно справляется.Кремль «просигналил» губернатору Морозову через Дмитрия Пескова?А вот жителей Ульяновской области, наверняка, не мыслят такими «высокими материями». Им в первую очередь важен уровень жизни в регионе, который определяется более приземленными показателями.
В июне прошлого года Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал итоги исследований качества жизни в городах России с населением более 250 тысяч. Ульяновск занял 59-е место из 75 возможных. Цифры говорят сами за себя.
Рейтинг «Минченко консалтинг» учитывает в плюс балы за поддержку федеральных политиков, наличие в регионе крупных проектов, политический менеджмент и другие. В минус — балы за федеральные и региональные конфликты, уголовные дела против окружения главы региона.
Минусы у Сергея Морозова, конечно, есть, но их не больше, чем у главы Ставропольского края Владимира Владимирова или главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Не является ли рейтинг «Минченко консалтинг» сигналом для Сергея Морозова? Пора паковать новые чемоданы денег? Россия – страна удивительных возможностей, не взирая ни на какие рейтинги. Есть поддержка наверху – останешься губернатором. У Сергея Морозова она, по-видимому, есть.
И какое место он занимает, к примеру, в личном рейтинге Сергея Кириенко никто и никогда не узнает. Это — информация не для чужих ушей и делиться ею со СМИ не принято.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].