Советник от генералов с кабинетом в Смольном

«Правоохранитель без погон» Родионов Виталий Николаевич, представляющейся неофициальным «советником» вице-губернатора Максима Соколова пытается остаться на плаву несмотря на то, что на всех своих последних местах работы уходил с коррупционными скандалами (правоохранительные органы, госорганы, ВУЗ). И даже сейчас, когда его бывшие коллеги по правоохранительному блоку на свой страх и риск  привели  его за руку к вице-губернатору СПб (по транспорту) Соколову уверяя, что Родионов  человек надежный, с ним надо работать и через него надо работать, зарабатывать — ситуация катится по наклонной.

Силовик без погон Виталий Родионов
Обращает внимание на то, что Родионов  действовал (и продолжает пытаться действовать) не только на карте пассажирских, грузовых перевозчиков, весового контроля, НО и на карте дорожного строительства и дорожно-ремонтных работ.

У «правоохранителя без погон» — Родионова  — настоящий магнит на фамилию «Молчанов», только где то магнит играет на руку носителю этой фамилии, а где то наоборот. Вот несколько примеров:

1. Родионов  около 10 лет назад работал в должности советника вице губернатора СПб Молчанова Ю., научился многим автодорожным премудростям и овладел профессией хорошего транспортного хозяйственника (прим. «или коррупционера», если почитать что писалось раньше… Яхты , спорткары. устрицы на завтрак, девушки легкого поведения в очень больших количествах).

2. Подельники ,последователи и бывшие сослуживцы Родионова  (областные СК и полиция) начиная с 2020 г. активно по наводке Родионова пытаются сшить уголовное дело по взятке Молчанову А. (бывшему гендиректору областного «Дорожно-ремонтного строительного управления» — ДРСУ), т.к. тот отказался идти на контакт. Чем занимается эта госорганизация видно из названия. Судебные тяжбы продолжаются, а неугомонный Родионов  желает оставаться в бизнесе.

3. СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» дружна с Родионовым В.Н., проблем у них нет, т.к. там знают, что лучше отдать многомиллионные подряды для компаний Родионова, или прибегут следователи с полицией… И там в руководстве, кстати, тоже есть человек с фамилией Молчанов (зам директора). Чем занимается организация? Заказывает работы по строительству и ремонту транспортных объектов (дороги, мосты, съезды). Что ремонтировать всегда есть, стоимость ремонта и строительства этих объектов превышает сотни миллионов рублей за заказ . И тут, как всегда, есть Родионов «советник» вице-губернатора СПБ Соколова М.Ю. , у которого всегда под рукой (или крышей) есть ряд компаний, которые побеждают на конкурсах и честно отдают своим покровителям жирный процент.

Все всё видят. Все всё понимают. Насколько токсичным должен стать Родионов, чтобы вся эта незаконная деятельность перестала существовать? А довольно скоро, так как помимо тех руководителей транспортных компаний, которые в момент «переобулись», гнев сменили на милость, подружились  с Родионовым и даже с ним породнились («Такси2», семья Калюжных, крестные дети и отцы Родионова), продолжили с ним делить перевозки и нехилую часть прибыли от нее… Так вот, помимо этих организаций, существуют еще довольно известные, крупные организации такие как например «Третий Парк», у которых есть кому позвонить из  различных высоких руководителей, которые находятся на хорошем счету у Губернатора СПб… Беспричинные накаты Родионова на такие компании приведут в ближайшее время к его исчезновению с горизонта.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].