Суд снял с полковника-миллиардера Захарченко статус опасного преступника

Лефортовский районный суд Москвы снял с бывшего полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко статус «склонного к побегу». Об этом РИА Новости сообщил адвокат экс-полицейского.

На суде адвокаты намеревались допросить сотрудника СИЗО, который составил рапорт об опасных наклонностях экс-полковника. А его бывший сокамерник написал суду из колонии, что Захарченко никогда не говорил то, что написано в рапорте, о желании сбежать или напасть на конвоиров.

2 декабря 2020 года Второй кассационный суд в Москве отменил решение нижестоящего суда, который признал экс-полицейского опасным, и отправил дело на пересмотр.

В настоящее время Захарченко находится в СИЗО «Лефортово», где ожидает начала второго процесса по делу о взятках на 1,4 миллиарда рублей. Он свою вину не признает.

Его приговорили к 12,5 годам по первому делу о воспрепятствование расследованию и получение взятки в 3,5 миллиона рублей в виде скидочной карты в сети рыбных ресторанов.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].