В Крыму отреагировали на призыв украинского политика к захвату полуострова

Призыв украинского политика, бывшего депутаты Верховной Рады Татьяны Черновол начать готовиться к военному захвату Крыма является безумием. С такой реакцией выступил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, пишет РИА Новости.

В среду, 3 марта, Черновол заявила, что Украина должна быть «постоянно» готова к проведению «военной операции по возвращению» полуострова. По ее мнению, нужно дождаться, когда «в России начнутся процессы турбулентности». Этим моментом можно будет воспользоваться для захвата полуострова военным путем, заявила Черновол.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны ЕС и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией. Российские власти отвергают эти обвинения и настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].