Три российских губернатора пришли на эфир в Clubhouse

Три российских губернатора пришли на эфир в социальную сеть Clubhouse, посвященный тому, как стать главой региона. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ), который организовал мероприятие.

Николаев рассказал о новом формате работы Госсовета, ранее закрепленном в Конституции. По его словам, данная площадка направлена на более живое обсуждение развития страны. «Многие из тех вопросов, которые обсуждались на Госсовете, уже претворяются в жизнь, вылились в реальные программы с федеральным финансированием. Благодаря этому, в далеких деревнях Якутии появляются новые больницы», — сказал он. Глава Якутии добавил, что в республике планомерно занимаются вопросами социальных лифтов для молодежи.

Чибис, говоря об образовании для губернаторов, указал, что «лучший университет — школа жизни», но при этом подчеркнул важность дополнительного. Он учился в «Школе губернаторов» и указал, что среди достоинств такого формата «интересные, профессиональные одногруппники», с которыми он до сих пор поддерживает связь. «Мы точно знаем, что в случае необходимости придем на помощь друг другу. A помощь нужна по разного рода вопросам, включая представление интересов области в федеральном правительстве», — добавил Чибис.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].