По делу о гибели рабочих на фабрике в Норильске задержали четырех человек

Четверо человек из числа руководителей Норильской обогатительной фабрики и компании-подрядчика задержаны после обрушения части дробильного цеха на предприятии, в результате которого погибли трое рабочих. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, в июле 2018 года при обследовании строительных конструкций здания склада дробления руды фабрики были обнаружены дефекты, которые могли привести к обрушению здания. Однако из-за бездействия подозреваемых строительно-ремонтные работы не были начаты своевременно.

Обрушение в дробильном цеху на предприятии произошло в ночь на 20 февраля, вероятной причиной стали ремонтные работы по усилению конструкций. Провал образовался на площади около тысячи квадратных метров. В результате погибли трое человек, еще пятеро были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].