Эти самые сотрудники и продают массово информацию о других россиянах

Совсем недавно, телеграм канал «Компромат ГРУПП», в информационном поле начал сотрудничество с людьми, которые могут знать о вас всё. Ребята помогают монетизировать основной ценностный актив XXI века – значимую достоверную информацию. Сегодня мы публикуем интервью с нашим партнерским каналом «Сливы и Секреты», который специализируется на оказании нестандартных услуг в области пробива по физическим и юридическим лицам, а также на торговле информацией.

— Здравствуйте. Начнем сразу с главного. Откуда вы берете информацию и кто ваши заказчики?

— Добрый день. С тех пор, как наша страна взяла курс на так называемую цифровизацию, буквально все стороны жизни людей оцифровываются и складируются во всякие базы данных — от полицейских до медицинских, не говоря уже о сотовых операторах, налоговой инспекции и прочих.

Это очень удобно для силовых структур: любого человека можно отследить, узнать все стороны его жизни, собрать компромат в случае необходимости.

Выгода цифровизации с любой точки зрения не так очевидна, на самом деле, для обычных людей. Уж благосостояние их точно не улучшилось. Только фильмы и музыка стали доступнее, да в маршрутке или метро можно в игры поиграть.
А вот то, что случилось дальше, — настоящая катастрофа для каждого гражданина РФ.

Представьте себе, что весь массив этих данных, которые государство копит на своих граждан, обслуживается тысячами других людей — сотрудниками сотовых компаний, росреестра, загса, полицейскими, налоговиками, медработниками, айтишниками mail.ru и яндекса, операционистами сбербанка и пр. Как вы думаете, эти люди получают хорошую зарплату? Мы говорим о том, что имея доступ к персональным данным россиян, у этих людей возникает тотальное искушение продавать информацию на сторону, чтобы заработать дополнительные копейки для себя. И это так правда жизни, которая сводит на нет любые достижения цифровизации.

Вот эти самые сотрудники и продают массово информацию о других россиянах.

В данный момент нашими основными заказчиками являются представители крупных компаний, которые ищут компромат на конкурентов; региональные чиновники, депутаты и обслуживающий бюджет бизнес (по той же причине — копают под конкурентов и партнеров, на всякий случай). Иногда обращается молодежь — хотят удостовериться в надежности девушки или парня. Часто заходят сотрудники служб безопасности предприятий, если хотят конфиденциально провести какое-либо внутренее расследование и им требуется допинформация.

— А какие гарантии, что человека, который к вам обращается, не кинут на деньги?

— В интернете масса предложений по всякого рода пробиву и сбору банковской информации. По нашему опыту, из десяти предложений, семь — это чистые мошенники, которые попросят предоплату и перестанут выходить на связь; двое — это ФСБшники, СКэровцы или менты, которые сделают заказ, а потом пригласят вас на беседу с неясными последствиями, и только один — реальный поставщик, который и заказ выполнит, и не станет вас компрометировать.

Мы же — канал «Сливы и Секреты» выступаем гарантом между заказчиком и исполнителем. За годы работы у нас сформировался свой пул поставщиков. Если же происходит форс-мажор, то мы ищем клиенту альтернативу, и он в любом случае получит результат (или вернем деньги).

Думаю, если кто-то бы уже оказался кинутым, то не стал бы молчать, а написал где-нибудь отзыв. Но этого нет.
Также мы даем возможность поставщикам услуг заявить о себе: если вы сотрудник банка, сотового оператора, IT — компании, или имеете доступ к важной информации и хотите на этом заработать, то пишите нам на почту [email protected] или через бота Telegram https://t.me/secrets_leaksbot, мы поможем вам с продажей.

— Вообще-то вырисовывается нерадостная картина. Получается, что любой желающий, у кого есть немного денег и выход в интернет, может узнать абсолютно все о другом человеке?

— Почти так. И не только узнать, но и создать другому серьезные проблемы. Ведь не секрет, что силовики в широком смысле слова, любят за деньги «кошмарить» бизнес или «работают» по чьим-нибудь конкурентам. Есть посредники, которые принимают соответствующие заказы, и мы их знаем.
Все возможно. Это эксклюзивные услуги.

— А вы сами случаем не связаны с органами. Откуда столько возможностей?

— Если бы мы были из органов, то не выставляли бы на продажу почтовые массивы, например, бывшего вице-премьра Шувалова.

— А все-таки. Как-то может человек, бизнесмен, например, защититься от все того, что Вы описали выше?

— Да, можно. Не пользоваться компьютером и мобильным телефоном, не лечиться в медицинских учреждениях, не владеть собственностью, не иметь счетов в банках, носить марлевую повязку на лице, если выходите на улицу большого города (чтобы программа распознавания лиц в городских камерах не записала ваш маршрут движения).

Либо второй вариант, быть глубоко интегрированным с генералами из силовых структур. Хотя, как показывают дела последних месяцев, и это не всех спасает. Поэтому первый вариант надежнее, но он не всем подходит (шутка, конечно).

Люди, кто более смекалистый или уже сталкивался с проблемами так называемой цифровизации, когда все о вас все могут узнать и нанести вам серьезный репутационный или финансовый ущерб, так вот эти люди пытаются сделать свою жизнь анонимной. Что имеется в виду: мобильный телефон регистрировать на чужое имя, машину, дом, квартиру — на чужое имя. Банковские счета и карты — на чужое имя. При пользовании компьютером использовать vpn (после того как роскомнадзор пытался блокировать телеграм, кажется, уже все знают, что такое vpn). Кто побогаче нанимают пиарщиков, СБ и юристов. Но такая опция, к сожалению, доступна не всем, как вы понимаете.

— Ведь если зарегистрировать свое имущество на другого человека, не на родственника, например, может получится так, что человек фактически расстанется со своей квартирой и машиной?

— Если все сделать по-глупому, то именно так и произойдет. Обычно, ищут терпилу (алкоголика, бомжа или аналогичный контингент), на него за деньги оформляют, например, машину. При этом делается генеральная доверенность, разумеется. Ну, и самое главное, дроп должен точно знать, что если он попытается как-то навредить реальному владельцу, то последует неминуемой возмездие, в том числе физическое. Понятно, что не все владельцы собственности и сами на такое готовы.

Что касается банковских операций, то тут все гораздо проще: сотрудники топ 7 банков рф делают втихаря счета на чужие имена и высылают карты с банковским паролем на почту реальному заказчику. Если не будить службу безопасности банка (обналичка, перевод очень крупных сумм), то можно очень долго пользоваться счетом и картой, не привлекая внимание. Про яндекс деньги и киви мы вообще молчим — это рай для тех, кто ищет анонимность.

Детально про различные услуги вы можете узнать на канале «Сливы и Секреты».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].