​​Звоночек для Колокольцева

​​Звоночек для Колокольцева.

Если глава МВД Колокольцев думал, что удалив из Росреестра информацию о своей миллиардной недвижимости, никто о ней не узнает, то зря. Другой Ролдугин все равно сумел достать нужные выписки, которые подтверждают — и личный коттедж министра, и особняк сына пропахли особым ароматом.

Продавцом коттеджа в начале нулевых выступил Валерий Задорин, владелец крупной сети магазинов по торговле спиртным «Ароматный мир» (ТД «Арома»). При том, что в те годы банки отказывали Задорину в кредитах с пометкой: «Лицо, проходившее по уголовному делу».

В 2010 году сотрудники ДЭБ МВД РФ во время обыска на складах ТД «Арома» даже изъяли большую партию контрабандного молдавского коньяка. Но тут вдруг Колокольцев стал министром, и уголовного дела в отношении Задорина не появилось. Наоборот, у сына нового министра появилась 244-метровая квартира на Сосновой улице в Заречье, в особняке на четыре квартиры, расположенном через дорогу от особняков Задориных.

Огромная усадьба Колокольцевых на Кленовой улице в том же Заречье, приобретенная чуть позже, находится всего в десятках метров от квартиры сына. Судя по выписке из Росреестра, которую несмотря на секретность удалось получить, прежде хозяйкой дворца была записана пенсионерка Лилия Каиль, бывшая партнер Задорина по «ароматному» бизнесу.

Нехорошо это как-то все пахнет. И куда только смотрит управление собственной безопасности МВД!
@roldug

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].