Старательно “подкрученной” статистике Центробанка и Росстата по инфляции, на которую давно уже не влияет

Старательно “подкрученной” статистике Центробанка и Росстата по инфляции, на которую давно уже не влияет ни курс доллара, ни цены на продукты, ни стоимость бензина, оказывается, нет доверия даже у правительства.

Мишустин дал поручение следить за ценами единственному органу, которому он доверяет — Налоговой службе. Собственно, после введения он-лайн касс вообще становится непонятным, зачем, собственно, нужен Росстат — в принципе у ФНС есть раскладка по всем ценам в России в он-лайн режиме.

Но теперь ФНС запрашивает о продавцов и производителей поквартальный прогноз изменения цен на базовые товары. Что значительно надежнее, чем все прогнозы от ЦБ.

Ведь в отличие от тетушки Эли, которая уже привыкла безнаказанно врать про выполненный таргет в 4% (На изумленные вопросы журналистов, она на полном серьезе отвечает типа “Ну ведь некоторые услуги, например, химчистка штор, подешевели!”), там приходится работать и отчитываться. @infernal_money

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].