Дело на $2 млн

Вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, бывшая гражданская жена авторитета Владимира Тюрина, экс-звезда Мариинского театра Мария Максакова приехала в Москву. Редакция выяснила, какие причины позвали её в дорогу.Максакова боится за свою жизньКак выяснилось, 43-летняя Мария Максакова приехала в Россию с Украины транзитом через Турцию. На родине она не была пять лет, с тех самых пор, как вместе с последним мужем бежала в Незалежную. Тогда депутат Вороненков стал фигурантом уголовного дела о рейдерском захвате здания в Москве. За границей супруги поддерживали антироссийскую риторику. Экс-депутат обвинял Россию в ситуации в Донбассе, а Максакова выступала против возвращения Крыма. В апреле 2016 года у супругов родился сын Иван, а 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в центре Киева. После его смерти певица осталась жить в украинской столице с ребёнком.Мария Максакова и Денис Вороненков

Максакова боится за свою жизнь, потому что в убийстве мужа подозревает в том числе и упомянутого Панаитова. Также она посетовала на то, что Россия, в отличие от Украины, госохрану ей не предоставила.Дело ПанаитоваЭкс-начальник Следственного отдела по Одинцовскому району Московской области Денис Панаитов и депутат Госдумы РФ Денис Вороненков были приятелями. По словам Максаковой, именно Панаитов подтолкнул её с мужем к бегству на Украину. Бывший силовик якобы даже предложил супругам поселиться в его киевской квартире. Опасаясь за имущество, пара решила продать Панаитову столичную квартиру в одном из небоскрёбов Москвы-Сити. Они договорились о цене в $2 млн. Максакова говорит, что, как только она переписала на Панаитова жильё, был убит её муж. Причитающиеся деньги за сделку она якобы так и не получила в полном объёме. По мнению вдовы, имущественный спор с Панаитовым мог стать мотивом для убийства Вороненкова.

Летом 2019 года певица обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить следователя на причастность к гибели её мужа.

Экспертиза, на которую приехала Максакова, должна прояснить ситуацию с продажей квартиры.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].