​​Хоть Колокольцева на голове теши

​​Хоть Колокольцева на голове теши.

Благодаря утечке ВЧК-ОГПУ стало известно, что семья главы МВД Владимира Колокольцева имеет поместье в рабочем поселке Заречье площадью свыше гектара. Расположено оно на Кленовой улице между дворцом Шувалова и усадьбой Абрамовича. На участке стоит особняк площадью около 1300 м2 и прочие хозпостройки. С марта 2016 года имущество записано на сына министра — Александра Колокольцева.

Рыночная стоимость подобного поместья — около полутора миллиардов рублей. Александр Колокольцев — бизнесмен, но оформленные на его имя фирмы чистую прибыль, позволяющую подобные траты, не декларируют. По информации Другого Ролдугина, никаких оберемений в форме ипотеки на министерское поместье тоже нет. Так что с каких папиных взяток деньги — непонятно. В настоящий момент вся информация об этом полностью удалена из Росреестра. Как говорил сам Колокольцев, «МВД находится среди лидеров по открытости, и такую работу мы будем продолжать». Мы тоже.
@roldug

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].