В Госдуме ответили на требование Порошенко о «непрерывной осаде» Кремля

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал требование бывшего президента Украины Петра Порошенко к нынешнему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому о продолжении «непрерывной осады» Кремля с помощью санкций. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Депутат также предположил, что бывший президент при подписании Минских соглашений ожидал от Запада «какую-то хитрую формулу по обману жителей Донбасса», а, в итоге, Украина только продемонстрировал свою несостоятельность как подписант международных соглашений и развалила все связи с Россией.

Ранее Порошенко напомнил нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, как именно следует решать вопросы Донбасса и Крыма, и какие «красные линии» нельзя переходить. По его словам, Киев имеет хорошие шансы добиться принятия дорожной карты процесса урегулирования на своих условиях до конца 2021 года, пока у власти в Германии находится Ангела Меркель.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].