Убийца ветерана чеченской войны 18 лет притворялся другим человеком

В Свердловской области 59-летнему россиянину, доставленному сотрудниками полиции с Северного Кавказа, где он жил 18 лет, притворяясь другим человеком, предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство»). Об этом в пятницу, 22 января, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

После этого убийца сел за руль и скрылся. Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Мужчина скончался от полученного ножевого ранения, сопровождавшегося повреждением сердца. Прокуратура немедленно возбудила уголовное дело. Начались оперативно-розыскные мероприятия, но найти подозреваемого не удалось.

Позже уголовное дело приостановили, а фигуранта объявили в федеральный розыск. В 2020 году в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудники правоохранительных органов выяснили, что подозреваемый скрывается на территории одной из южных республик, где проживает по паспорту, оформленному на другое имя.

Убедившись, что это так, правоохранители при участии местной полиции задержали подозреваемого и этапировали его в Свердловскую область. Расследование дела находится на завершающей стадии.

16 декабря сообщалось, что в Иркутске вынесен приговор местному жителю Алексею Жабину, которого суд признал виновным в совершенном в конце 90-х убийстве и дезертирстве.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].