В Аргуне общественные контролеры совершили выезд на объекты дорожного нацпроекта 2021 года

Представители Минавтодора Чеченской Республики, мэрии города Аргун, региональной партии «Единая Россия» и общественные контролеры Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике побывали с инспекцией на объектах города Аргун, вошедших в план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года.

Первой они посетили улицу А. Тимирова протяженностью 1,5 км. На этом объекте, вызывавшем постоянные нарекания горожан, планируется устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, установка бордюрного камня, укрепление обочин, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. На ремонт будет выделено порядка 14 млн рублей.

Побывала рабочая группа и на улице Янтарной, ведущей к средней образовательной школе №5 и детскому саду «Светлячок». Этот участок протяженностью 1,35 км является одним из загруженных элементов городской дорожной сети. На ремонт улицы Янтарной будет выделено более 10,6 млн руб. В настоящее время состояние улицы крайне неудовлетворительное. Но благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца апреля текущего года улица примет совершенно иной вид.

Как сообщили представители мэрии, срок начала ремонтных работ на объектах города — 2 марта. По опыту предыдущих лет, температурный режим позволит подрядной организации «Ягуар», выигравшей торги на объекты Аргуна, своевременно приступить к работам.

По инициативе представителей Общероссийского народного фронта участники выезда побывали и на объектах, отремонтированных в рамках нацпроекта в 2020 году. Визуальный осмотр двух улиц – В.Комарова и Новой замечаний к состоянию асфальтобетонного покрытия у комиссии не вызвал.

Напомним, в нормативное состояние в 2021 году планируется привести 11,5 км улично-дорожной сети города Аргун. На эти работы будет выделено 106,3 млн руб.

#Бкад #Минавтодор #дорожная сеть #ремонт дорог

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].