В 2021 году благоустроят 3 общественные территории Грозного

В этом году благоустроят 3 общественные территории Грозного благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Среди них набережная реки Сунжи. Здесь установят скамейки, урны, обновят пешеходную зону, освещение. Отметим, что в 2020 году грозненцы уже получили зону отдыха с живописным видом на Сунжу протяженностью около 1 километра. Теперь же работы развернутся рядом уже с существующей зоной отдыха.

Также, на средства национального проекта в этом году реконструируют участок проспекта имени Ахмата-Хаджи Кадырова от улицы Лисицына. Здесь находятся ряд социальных объектов, поэтому улица одна из самых оживлённых.

Ha улице Ашхабадская в Шейх-Мансуровском районе тоже обновят аллею с созданием новых современных зон отдыха. Появятся скамейки, установят освещение по аллее, проведут озеленение.

За благоустройство именно этих общественных территорий проголосовали большинство грозненцев, поэтому городские власти включили их в госпрограмму и будут отремонтированы в приоритетном порядке. Работы будут финансироваться из федерального, республиканского и местного бюджетов.

#Грозный #Нацпроекты #Благоустройство

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].