В ЧР вакцину против COVID-19 получили около 2 тысяч человек

Глава Минздрава ЧР вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Вахитом Усмаевым принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под руководством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

На совещании обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и увеличения числа выписываемых с выздоровлением пациентов по отношению к новым госпитализируемым.

Особое внимание было уделено вопросу организации записи граждан на вакцинацию против COVID-19 и проведению массовой вакцинации населения страны.

— В Чеченской Республике развернуто 20 центров вакцинации против COVID-19, в случае необходимости есть мощность для развертывания 5 дополнительных центров вакцинации. В республике запись на вакцинацию новых групп риска стартовала только вчера, при этом количество желающих привиться и защититься от COVID-19 только растет. На сегодняшний день вакцину против COVID-19 получили 1937 человек, — рассказал Эльхан Сулейманов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].