Волонтеры положительно оценили около 100 магазинов в городах и населенных пунктах ЧР

В Чеченской Республике волонтеры, сотрудники отделов полиции, добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», активисты и сторонники партии провели мониторинг деятельности магазинов и предприятий. В ходе мониторинга было проверено около 100 продовольственных магазинов и предприятий в Грозном, Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском районах. Учитывалось санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости. Также активистами проекта «Народный контроль» фиксировались факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности.

Как рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, с администрациями магазинов проведены беседы о последних рекомендациях по профилактике инфекции COVID-19, необходимости строгого соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.

«По всем указанным параметрам волонтеры дали положительную оценку в проверенных магазинах и торговых точках. Особенно важно, что масочный режим строго соблюдается как работниками предприятий, так и посетителями», — отметил Адлан Динаев.

Всего в период пандемии в регионе проведено свыше 4 тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].