В ЧР начался опрос на тему благосостояния населения

«Чеченстат» с 18 января по 4 февраля проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Опрос охватит 588 домохозяйств, из них 252 — в городской и 336 — в сельской местности. Исследование проводится в рамках системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам. 

Как отмечают представители «Чеченстата», цель наблюдения заключается в получении официальной статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, участие семей в социальных программах, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

— Статистические данные этого обследования востребованы как региональными органами власти для создания действенной адресной системы социальной поддержки, так и экспертами, журналистами, всеми, кого волнуют проблемы благосостояния населения. Опрос проведут специалисты «Чеченстата», прошедшие обучение и имеющие соответствующее удостоверение, — подчеркивают представители пресс-службы «Чеченстата». #статистика #благосостояние #пенсия

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].