В Совфеде рассказали о планах Байдена использовать Украину против России

Сенатор Алексей Пушков рассказал о планах избранного президента США Джо Байдена «использовать» Украину против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью Пушкова изданию «Украина.ру».

Сенатор рассказал, что, вероятно, Байден и его команда попытаются подготовить почву для создания американской военной базы на территории Украины. Парламентарий добавил, что, возможно, Вашингтон также начнет предоставлять Украине не только оборонительное, но и наступательное оружие.

Ранее издание National Interest сообщало, что США и западные страны проигрывают России в борьбе за Украину. Так, впервые с 2014 года самым популярным политическим объединением там стала «пророссийская» партия «Оппозиционная платформа — За жизнь». По мнению авторов статьи, Соединенные Штаты не могут отказаться от нынешней политики в отношении Украины, не предложив России «незаслуженную победу».

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].