Завершилась вторая смена молодежного форума «Машук-2018»

Первая смена была посвящена волонтерству и включила в себя три тематических направления:добровольческое — “Территория добра”; ориентированное на патриотизм и здоровый образ жизни – “Россия — наша Родина”, связанное с работой в мультимедийном пространстве – “Эра информации”.

Вторая смена «Машука» была посвящена механизмам развития гражданского общества, и включала творческое направление “Арт-Машук”, карьерное – “Достижение успеха” и предпринимательское – “Своё дело”.

Всего в рамках образовательного блока было проведено более 260 тренингов и интенсивов, организованные силами команды из двух десятков человек.

Кроме того, форум привлек внимание именитых гостей из числа политической, предпринимательской, общественной и творческой элиты. Всего в нынешнем августе «Машук» посетили более 30 знаменитых людей, среди которых был и Президент РФ Владимир Путин.

Ключевой частью жизни форума, стал конкурс молодежных проектов. По предварительно подведенным итогам, всего на конкурс было подано 711 заявок от физических лиц, из них 587 были успешно защищены. От некоммерческих организаций было направлено 105 проектов, из которых 80 прошли защиту. Теперь конкурсная комиссия на основе заключений экспертов определит из них победителей, достойных получения грантовой поддержки. Общий финансовый фонд конкурса в нынешнем году составил 83,8 миллиона рублей.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].