В России годовалая девочка умерла из-за поврежденного катетером легкого

В Алтайском крае годовалая девочка умерла в больнице после того, как врачи повредили ей легкое катетером. Об этом рассказала мать ребенка Регина в своем Instagram.

Приблизительно через 1,5 часа в реанимации начали в спешке искать аппарат ИВЛ, но женщине не отвечали на вопросы, а через какое-то время сказали, что ребенок умер. «Смерть наступила не от остановки сердца, как сказали нам, а от острой дыхательной недостаточности, повреждения левого легкого при катетеризации подключичной вены», — написала Регина.

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). В СК добавили, что предварительные данные судебно-медицинской экспертизы также показали что смерть наступила из-за повреждения левого легкого при установке катетера.

Проверку начал Минздрав Алтайского края, передает РИА Новости. Агентство уточнило, что семья живет в Якутии, но приехала в алтайское село Советское в гости.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].